Браузер Vivaldi 1.4

Смена темы по расписанию и своя ширина веб-панели.

Вышел новый стабильный релиз браузера Vivaldi 1.4, который получил несколько весьма интересных нововведений.

Браузер Vivaldi 1.4 смена темы по расписанию.

В списке изменений к прошлому релизу Vivaldi 1.3 мы рассказывали о появившейся возможности менять стандартные темы браузера, тем самым создавая свое собственное оформление. В обновленной версии Vivaldi разработчики пошли еще дальше и предлагают функцию смены темы по расписанию. К примеру, можно задать временные интервалы для дневной и ночной темы оформления браузера. В этом случае, даже если вы полностью погрузились в работу или поиск информации в сети, изменившийся цвет интерфейса браузера подскажет, что уже довольно поздно и необходимо подумать об отдыхе.

Также в новой версии Vivaldi 1.4 изменения коснулись очень популярной функции веб-панель. Теперь для каждого конкретного сайта открытого в веб-панели появилась возможность задать свою ширину. Браузер запомнит эту настройку и вам не придется каждый раз в ручную подгонять ширину веб-панели. Ширина задается посредством контекстного меню. Кликните правой кнопкой мыши по интересующей вас веб-панели, и нажмите на пункт «Своя ширина».

Браузер Vivaldi 1.4 своя ширина веб-панели.

Третье новинкой обновленного браузера стала функция быстрого восстановления закрытой вкладки. Для этого достаточно навести курсор на корзину, и кликнуть средней кнопкой мыши.

Помимо новых функций разработчики Vivaldi устранили ряд проблем и ошибок возникающих в процессе работы браузера. К тому же, движок браузера Vivaldi 1.4 обновился до Chromium 53.

Скачать Vivaldi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *