Новый дизайн Firefox 57

Продолжение.

На прошлой неделе мы показали вам первый неофициальный макет нового интерфейса браузера Firefox 57 под кодовым названием Photon. Напомню, что он демонстрировал Firefox на операционной системе Mac OS. Сегодня стали доступны первые макеты интерфейса браузера для Windows.

Хотим еще раз подчеркнуть, что представленные ниже изображения являются макетами, и реальный интерфейс Firefox 57, релиз которого запланирован на ноябрь 2017 года, может серьезно отличаться.

В целом, новые снимки интерфейса похожи на первый макет. Из важных изменений стоит отметить стартовую страницу, которая встречает пользователей функцией Activity Stream (проект рекомендаций Context Graph). Начиная с лета прошлого года, Activity Stream тестируется на платформе Firefox Test Pilot.

Mozilla Firefox 57 Стартовая страница

Рис. 1. Стартовая страница

Также стали доступны скриншоты советов для новых пользователей. Они появляются при клике на лисичку в верхнем левом углу основного окна браузера.

Mozilla Firefox 57 Синхронизация

Рис. 2. Совет – Синхронизируйся

Mozilla Firefox 57 Дополнения

Рис. 3. Совет – Дополняй

Mozilla Firefox 57 Поиск

Рис. 4. Совет – Ищи

Mozilla Firefox 57 Настраиваемый

Рис. 5. Совет – Настраивай

Mozilla Firefox 57 Защити свою конфиденциальность

Рис. 6. Совет – Защити свою конфиденциальность

Mozilla Firefox 57 Установить браузером по умолчанию

Рис. 7. Совет – Установи браузером по умолчанию

Кроме того, благодаря Bugzilla [Bug 1352075] стали известны подробности о том, что скрывают три точки в адресной строке браузера. Оказывается, что при клике на них появляется новое меню со следующими функциями: копировать URL, отправить адрес по электронной почте, сохранить его в Pocket, поставить напоминание на вкладку (SnoozeTabs), отправить вкладку на устройство, сделать скриншот страницы, дополнения и поделиться вкладкой.

Mozilla Firefox 57 Три точки в адресной строке

Рис. 8. Меню в адресной строке браузера

Как вам Firefox 57 для Windows?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *