Opera 43

Мгновенная загрузка страниц и PGO.

Стала доступна новая стабильная версия браузера Opera 43. В новом релизе разработчики сосредоточили все свое внимание на увеличении скорости работы браузера.

В числе главных нововведений стоит отметить внедрение технологии мгновенной загрузки страниц. Мы уже рассказывали о ней, когда тестировали Opera 43 Бета. Суть данной технологии заключается в том, что браузер старается предугадать, какой URL вы набираете в адресной строке, и загружает сайт в фоновом режиме, прежде чем вы до конца ввели адрес сайта.

В дополнение к этому, Opera 43 стала поддерживать Microsoft’s Profile Guided Optimizations (PGO). Применение данной технологии позволяет увеличить скорость работы браузера на платформе Windows. Разработчики провели несколько тестов, которые показали улучшение производительности при использовании PGO. Время запуска браузера сократилось на 13%. Также Opera 43 показывает в бенчмарках результаты лучше, чем Opera 42. В частности в Speedometer улучшение на 60,3%, в JetStream на 7,7%, а в Octane на 3,35%.

Выделение ссылок в Opera 43 вернулось к классической версии Opera 12. Горизонтальное перемещение мыши, чтобы выделить текст, а вертикальное, чтобы перетащить ссылку.

Скачать Opera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *