Opera 45 Developer Reborn

Выйти, отключить уведомления и улучшения блокировки рекламы.

Стала доступна новая тестовая версия браузера Opera 45 Developer. Встроенные в прошлых сборках мессенджеры: Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram получили кнопку меню. Она позволяет выйти из мессенджера и отключить уведомления о новых сообщениях.

Opera 45 выйти и отключить уведомления о новых сообщениях

Обновилось всплывающее окно при добавлении сайта в закладки. Благодаря кнопке «Готово», оно стало более наглядным и понятным для восприятия пользователей.

Opera 45 всплывающее окно при добавлении сайта в закладки

Встроенный блокировщик рекламы получил ряд улучшений. В частности, браузер научился автоматически перезагружать страницу при включении/отключении функции блокировки рекламы. Кроме того, разработчики добавили управление списком блокировок. Теперь его можно контролировать с помощью диалогового окна «Управление списками» (Manage lists) и отслеживать, какие списки блоков загружены. По умолчанию включены списки Easylist и EasyPrivacy. В дополнение, блокировщик получил поддержку более продвинутых CSS селекторов, что позволяет ему скрывать еще больше рекламных объявлений.

Opera 45 встроенный блокировщик рекламы

В Opera 45 Developer добавлено предупреждения при вводе в форму имени пользователя, пароля или номер кредитной карты на незащищенных HTTP-страницах, не использующих шифрование.

Opera 45 предупреждения при вводе в форму

Видео H.264 снова работает для пользователей Windows 8.x. Теперь оно имеет ту же аппаратную поддержку, что и Windows 7 и Windows 10.

Скачать Opera Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *