Яндекс.Браузер 17.3.1

Вынос видео, синхронизация и режим для чтения.

Вышла новая стабильная версия Яндекс.Браузер 17.3.1. Главным нововведением релиза стала функция выноса видео в отдельное окно, которое можно расположить в любой части экрана. Оно отображается поверх других приложений, поэтому вы можете работать на компьютере и параллельно смотреть видео. Такая функция пригодится при просмотре каких-либо интернет-уроков, инструкций и прочего.

Яндекс.Браузер 17.3.1 вынос видео

Кнопка выноса видео по умолчанию располагается посередине верхней части проигрывателя, но вы можете перенести ее в другое место. Всего доступно пять точек размещения кнопки.

Яндекс.Браузер 17.3.1 вынос видео кнопка
Яндекс.Браузер 17.3.1 вынос видео кнопка

Стоит отметить, что разработчики довольно долго тестировали возможность выноса видео. Напомню, что впервые эта функция появилась в начале ноября 2016 года в Яндекс.Браузер 16.11 Бета. В связи с этим, мы вправе ожидать от нововведения надежной и стабильной работы.

Среди других новинок браузера можно выделить режим для чтения. Он убирает лишние элементы со страницы, оставляя только текст и иллюстрации к нему. Это существенно облегчает процесс чтения с экрана. В качестве настроек режима присутствуют три цветовые схемы: белая, сепия и черная. Также есть регулировка размера кегля и выбор гарнитуры шрифта.

К сожалению, сейчас режим чтения доступен не всем. Разработчики обещают, что постепенно он включится у всех пользователей. Нам он также оказался недоступен, поэтому приходится размещать изображение от бета-версии Яндекс.Браузера.

Яндекс.Браузер 16.11 Бета режим для чтения

В Яндекс.Браузер 17.3.1 добавили возможность создания аккаунта для синхронизации данных браузера через ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google и Mail.Ru.

Яндекс.Браузер 17.3.1 синхронизация через социальную сеть

Напоследок, разработчики вернули в Яндекс.Браузер функцию «Найти в Яндексе/Копировать» во всплывающей панели для пользователей на операционной системе Windows.

Яндекс.Браузер 17.3.1 Найти в Яндексе/Копировать

Скачать Яндекс.Браузер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *