Avast Secure Browser

Новый браузер от компании Avast.

Avast Secure Browser, ранее известный как SafeZone Browser — это полностью обновленная версия браузера от компании Avast, разработчиков популярного бесплатного антивируса Avast Free Antivirus и других продуктов в области цифровой безопасности.

«Создав лучший в мире антивирус, наши эксперты разработали и браузер мечты — конфиденциальный, быстрый и безопасный».

Новый браузер от Avast, также как и SafeZone Browser, основан на проекте с открытым исходным кодом Chromium, от которого он унаследовал высокую производительной и скорость работы, мультипроцессную архитектуру, стабильность, широкую поддержку веб-спецификаций, удобный интерфейс, а также возможность установки дополнений.

Новая вкладка Avast Secure Browser

Рис. 1. Новая вкладка Avast Secure Browser

Главным нововведением Avast Secure Browser — является личный центр безопасности и конфиденциальности, который объединяет все инструменты Avast, и позволяет быстро настроить браузер в соответствии с вашими потребностями.

Центр безопасности и конфиденциальности
Рис. 2. Центр безопасности и конфиденциальности

«Мы — прежде всего компания по безопасности, и мы обновили Avast Secure Browser специально для обеспечения безопасного и конфиденциального выхода в Интернет», — отметил Мэтт Адкиссон, директор, Platform Products, Avast.

В числе ключевых возможностей Avast Secure Browser стоит отметить «Режим банковских операций». Он создает изолированный сеанс рабочего стола Windows и защищает его от внедрения вредоносных сценариев или отслеживания нажатия клавиш с целью похитить пароли и другие личные данные. Встроенный блокировщик рекламы скрывает раздражающие объявления, тем самым увеличивает скорость загрузки страниц.

Adblock в Avast Secure Browser

Рис. 3. Adblock в Avast Secure Browser

Режимы «Без отслеживания» и «Без индентификации», ограничивают возможности аналитических компаний, рекламных сетей и других веб-сервисов в отслеживании ваших действий в интернете. Инструмент «Защита от расширений» предотвращает установку в браузер ненадежных расширений.

Среди прочих возможностей Secure Browser можно выделить защиту от фишинга и диспетчер паролей Avast Passwords.

Большинство функций браузера включены по умолчанию, однако для запуска режима банковских операций и SecureLine VPN потребуется дополнительная установка Avast Free Antivirus и Avast SecureLine VPN соответственно. К слову сказать, Avast SecureLine VPN — приложение с платной подпиской.

Напоследок замечу, что в браузере осталась функция скачивания видео со всех основных сервисов видеохостинга, таких как YouTube и Vimeo.

Скачивание видео в Avast Secure Browser

Рис. 4. Скачивание видео в Avast Secure Browser

На сегодняшний день браузер доступен для операционных систем Windows 10, 8.1, 8 и 7. Кроме того, в этом году разработчики обещают выпустить мобильные версии браузера для устройств на платформах Android и iOS.

Скачать Avast Secure Browser

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *