Яндекс.Браузер 18.6.0

Упрощенный режим и улучшения менеджера паролей.

Стало доступно обновление Яндекс.Браузер 18.6.0. В этот выпуск разработчики включили новый упрощенный режим для работы на маломощных компьютерах. Он основан на технологии энергосбережения, но включает в себя и другие меры. В частности, при запуске браузера восстанавливается только активная вкладка (остальные вкладки по клику). Кроме того, Яндекс.Браузер в упрощенном режиме отказывается от некоторых графических эффектов и оптимизирует работу js-скриптов по потребляемой памяти, а не по скорости исполнения.

«Новый режим прошел полноценное тестирование на устройствах с небольшим объемом системных ресурсов. С его помощью удалось снизить нагрузку на CPU и GPU, ускорить запуск Яндекс.Браузера и открытие веб-страниц».

Положительный эффект от использования упрощенного режима

Рис. 1. Положительный эффект от использования упрощенного режима

К слову сказать, упрощенный режим включается автоматически, если компьютеру доступно не более 2 гигабайт оперативной памяти или не более 1 ядра процессора.

Помимо нового упрощенного режима, разработчики улучшили менеджер паролей. Напомню, что ранее браузер сохранял пароли только при входе на сайт. Теперь это можно сделать вручную. Достаточно открыть «Менеджер паролей» в главном меню Яндекс.Браузера и добавить новую запись в списке паролей.

Добавить новую запись в менеджер паролей

Рис. 2. Добавить новую запись в менеджер паролей

«Самое интересное в том, что использовать эту возможность можно для надёжного хранения не только паролей, но и другой полезной информации. К примеру, вы можете сохранить номер паспорта, СНИЛС, лицензионный ключ или даже короткий текст. Яндекс.Браузер зашифрует введенные данные и отправит на другие ваши устройства. Получить доступ к этим данным сможет только тот, кто знает мастер-пароль, т.е. только вы».

Сохранить СНИЛС в менеджере паролей

Рис. 3. Сохранить СНИЛС в менеджере паролей

Скачать Яндекс.Браузер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *