Яндекс.Браузер 18.7.0 Бета

Автоматический вынос видео, обновленное меню и диспетчер закладок.

Вышла свежая бета-версия Яндекс.Браузера 18.7.0 для операционной системы Windows. В этом выпуске разработчики сосредоточились на улучшении существующих компонентов браузера. В частности, они обновили оформление «Диспетчера закладок», который стал гораздо привлекательнее и удобнее.

«Некоторые пользователи достаточно давно просили нас навести порядок в диспетчере закладок. Сказано — сделано».

Диспетчер закладок Яндекс.Браузера 18.7.0

Рис. 1. Диспетчер закладок Яндекс.Браузера 18.7.0

Второе изменение также основано на отзывах пользователей. Оно делает процесс синхронизации Яндекс.Браузера более прозрачным. В главном меню браузера появился новый виджет, который отображает число закладок, паролей и дополнений, а также время последней синхронизации. При желании виджет можно отключить в настройках браузера.

Виджет синхронизации в главном меню Яндекс.Браузера

Рис. 2. Виджет синхронизации в главном меню Яндекс.Браузера

Третье улучшение затронуло популярную функцию выноса видео в отдельное окно. В Яндекс.Браузер 18.7.0 Бета разработчики реализовали функцию автоматического выноса видео в отдельное окно. Теперь пользователи могут забыть про специальную кнопку, всплывающую поверх видео.

«Новая бета Яндекс.Браузера самостоятельно продолжает воспроизводить видео в отдельном окне при переходе на другую вкладку. Когда вы вернетесь назад, видео также вернется на страницу. Это работает только для тех роликов, которые проигрываются со звуком. Фоновое или рекламное видео не будет вам досаждать».

Автоматический вынос видео в отдельное окно

Рис. 3. Автоматический вынос видео в отдельное окно

Отключить новую возможность можно в окне с видео (желтый переключатель в углу), либо в настройках внешнего вида Яндекс.Браузера.

Напоследок, разработчики изменили оформление главного меню Яндекс.Браузер. Они обновили иконки, поменяли цвета и немного переработали список разделов. В целом, обновленное меню снизило свою контрастность и стало более спокойным, и лаконичным.

Скачать Яндекс.Браузер Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *