Telegram

Telegram

Быстрый и безопасный мессенджер для мгновенного обмена сообщениями.

Telegram — простой, быстрый и безопасный мессенжер для мгновенного обмена сообщениями. Помимо отправки текстовых сообщений, с помощью Телеграммы можно совершать аудиозвонки, делиться фото, видео, документами без каких-либо ограничений по их типу и размеру, отправлять голосовые сообщения, и даже свое местоположение на карте.

Telegram на Android

Рис. 1. Telegram на Android

Мессенджер Telegram доступен для всех популярных платформ: Windows, macOS, Linux, Android, iOS и Windows Phone. Вдобавок, приложение можно запустить в любом современном браузере. Оно абсолютно бесплатно, не содержит рекламы и не требует абонентской платы.

Телеграмма на Windows

Рис. 2. Телеграмма на Windows

Вся история чатов храниться в облаке Telegram и не занимает дискового пространства на вашем устройстве. Кроме того, благодаря синхронизации, Telegram позволяет получить доступ к сообщениям с нескольких устройств одновременно. К примеру, вы можете начать набирать текст на телефоне, а закончить сообщение с планшета или ноутбука.

Для обеспечения безопасности все чаты, группы и каналы шифруются с помощью комбинации 256-битного симметричного алгоритма шифрования AES, протокола Диффи-Хэлмана для обмена 2048-битными RSA-ключами между двумя устройствами и ряда хеш-функций. Для рядовых пользователей это означает, что третьи лица никогда не получат доступ к вашим данным.

В дополнение, разработчики предусмотрели специальные секретные чаты со сквозным шифрованием и возможностью автоматического самоуничтожения с обоих устройств.

Начать секретный чат

Рис. 3. Начать секретный чат

Благодаря распределенной сети центров обработки данных по всему миру Телеграмма обеспечивает безопасность и высокую скорость работы даже при слабом и нестабильном интернет-соединении.

Напоследок, стоит сказать, что Telegram имеет открытый для всех API и протокол. Такой подход позволяет сторонним разработчикам создавать на его базе собственные инструменты.

Скачать Telegram на русском

обновлено 12.02.2019

WindowsСкачать Telegram для Windows

Бесплатно На русском Версия 1.5.15

Portable WindowsСкачать Telegram Portable для Windows

Бесплатно На русском Версия 1.5.15

Linux 32 битСкачать Telegram для Linux 32 бит

Бесплатно На русском Версия 1.5.15

Linux 64 битСкачать Telegram для Linux 64 бит

Бесплатно На русском Версия 1.5.15

macOSСкачать Telegram для macOS

Бесплатно На русском Версия 1.5.15

AndroidСкачать Telegram для Android

Бесплатно На русском

iOSСкачать Telegram для iOS

Бесплатно На русском

Windows PhoneСкачать Telegram для Windows Phone

Бесплатно На русском

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *