Архив рубрики: Новости

RUBROWSERS — новости про браузеры. Мы ежедневно рассказываем о самых популярных браузерах, обновлениях, и расширениях.

Как сделать дом умным: топ-5 умных гаджетов для создания умного дома

Гаджеты становятся частью нашей жизни, нашими верными помощниками в работе по дому. У людей рождается желание купить всё больше умных и современных гаджетов для улучшения своей жизни. Рассмотрим топ-5 ярких примеров технологичных и умных гаджетов. Умные колонки и динамики Начнем с простого – умных колонок и динамиков. Эти устройства не только воспроизводят музыку, но и…

Как начать свой путь в мире криптовалют: регистрация на бирже Bybit пошаговая инструкция

Добро пожаловать в захватывающий мир криптовалют, где возможности не имеют границ! Если вы готовы начать свой путь в инвестировании в цифровые активы, первым шагом будет регистрация на надежной криптобирже. В этой статье мы разберем пошаговую инструкцию по регистрации на одной из самых популярных платформ – Bybit. Шаг 1: Подготовка к регистрации Прежде чем мы начнем,…

Эффективные способы, как избавить зависимость ребёнка от гаджетов

Не всегда легко определить, когда появляется зависимость ребенка от гаджета. Это может происходить постепенно, когда подросток все больше времени проводит перед экраном, отказывается от других видов развлечений и активностей. Он может стать более раздражительным и апатичным от гаджетов, а общение с родителями или друзьями станет менее значимым для него. Но как можно отучить ребенка от…

Обзор интернет-магазина WPShop – торгующий платными премиум темами и плагинами для wordpress

WordPress – бесплатная универсальная платформа для создания сайтов, визиток, личных блогов, интернет-магазинов. Привлекает как опытных пользователей, так и новичков, так как предлагает гигантское количество плагинов и тем. Купить и одно, и другое вместе с техническим обеспечением предлагает проект WPShop. WPShop обзор магазина шаблонов и плагинов Перейти в магазин WPShop Проект – онлайн-магазин, где продаются продукты…

Что такое маркетплейс простыми словами, как работают лучшие маркетплейсы, плюсы и минусы торговли на маркетплейсах

Для совершения покупок теперь не нужно ходить по торговым центрам или стационарным магазинам, поскольку все нужные товары можно выбрать и приобрести в интернете. Для этого часто выбираются популярные маркетплейсы. На них представлены товары от разных продавцов и люди совершают покупки в интернете, покупая не только гаджеты, девайсы, но и множество других товаров. Маркетплейсы – что…

Что такое биометрия простыми словами: использование биометрии, единая биометрическая система (ЕБС)

Биометрия – это область науки и технологий, которая изучает и использует уникальные физические, поведенческие характеристики человека для идентификации и аутентификации. С помощью биометрии мы можем расшифровывать человеческую идентичность с невероятной точностью и надежностью. Биометрия что это такое Одной из популярных форм биометрии является распознавание отпечатков пальцев. Уникальные рисунки на пальцах человека служат своеобразным “паролем”, который…

Что такое интернет простыми словами – как устроен интернет, принцип его работы, будущее интернета

Что такое интернет – информационная коммуникационная сеть. Позднее она превратилась во всемирную систему, которая объединила все имеющиеся и все будущие компьютерные сети для передачи и хранения информации. Ее главное отличие от мифической Всемирной библиотеки, где хранились бы все источники знаний, состоит в том, что в библиотеке читатели имеют доступ к книгам. А в интернете «книги»…

Бот что это такое – что умеет бот, зачем нужен бот человеку

Узнавая прогноз погоды, результаты матча и даже общаясь с консультантом в чате, пользователь на самом деле имеет дело вовсе не с реальным человеком на другом конце линии. Такие простые и однотипные задачи выполняет программа. И единственное ее отличие от других это то, что работает она в интерфейсе, предназначенном для людей. Что такое бот и что…

Нейронная сеть что это такое – как работает нейросеть, виды, использование преимуществ нейросети

Человеческий мозг восхищает и вдохновляет исследователей, которые создают искусственные нейроны, аналогично известным скульпторам. В результате появилась искусственная нейронная сеть (ИНС), которая считается обсуждаемым и специфическим явлением. Она применяется государственными органами, коммерческими компаниями, а также представителями искусства, медицины и других сфер деятельности. Нейронная сеть: что это такое? Важно разобраться в особенностях создания и использования ИНС. Понятие…

Как установить лучшие ВПН расширения для Яндекс.Браузера: бесплатное VPN

Во время работы в интернете часто приходится сталкиваться с сайтами, которые заблокированы по территориальному признаку или иным причинам. Они часто представлены торрентами, а также веб-ресурсами, содержащими запрещенный контент или пиратское программное обеспечение. Для обхода блокировки применяются VPN-расширения для различных браузеров. Предлагается много ВПН-расширений для Яндекс.Браузера, обладающих собственными преимуществами и недостатками. Что такое браузер, узнай в…