7 самых полезных кодов на телефоне, которые вам точно пригодятся

Мобильное устройство может гораздо больше, чем полагают обычные пользователи. Так, зачастую они даже не подозревают, что есть такая полезная функция, как особые коды. Коды на смартфоне — это инструмент для быстрого доступа к основным опциям мобильного устройства. Посредством их можно осуществлять тестирование гаджета, получать информацию о его состоянии, открывать доступ к меню разработчика, выяснить достаточно много полезных сведений и решать множество проблем со смартфоном.

Важно! 

Для активации спецкодов потребуется только набрать конкретную комбинацию символов и цифр.

Самые полезные коды на смартфоне, которые пригодятся пользователю

  • *#06# — вывод IMEI (особый код, присваиваемый каждому смартфону при его изготовлении). С его помощью на веб-сайтах производителей гаджетов можно проверить подлинность смартфона. Это крайне полезно при приобретении мобильных устройств с рук, так как спецкод помогает убедиться в том, что данный смартфон — не искусная подделка.
  • *#*#4636#*#*. Код автоматически открывает спецменю. Переходя между вкладками, пользователь сможет выяснить разные детали о гаджете. Появятся сведения о Wi-Fi, статистике использования батареи и её текущем состоянии.

Читайте еще: Как самостоятельно пробить номер телефона и узнать владельца

  • *#1234#. При применении этого кода на дисплее появятся сведения обо всех компонентах смартфона. Вы сможете примерно предположить, сколько способен проработать гаджет. Также с использованием данного спецкода можно выяснить, какие системы вышли из строя, и установить, случилась ли поломка со стороны «железа» или же программного обеспечения. Код позволяет выяснить версию установленной прошивки. Это помогает пользователю выявить установку некачественного ПО или узнать об обновлениях для мобильного устройства. Также при помощи специального кода возможно выявлять подделку гаджета. Код поможет разобраться в проблеме и уберечь от приобретения некачественного смартфона.
  • *#*#7780#*#* — сброс настроек. Этот код даёт возможность вернуть заводские настройки, при этом удаляя все установленные приложения. Это помогает предотвращать глюки и баги системы, удалять вирусы и восстанавливать систему, которая была при приобретение мобильного устройства. Это достаточно распространённый способ решить, например, проблемы с нефункционирующими камерами, сетью.

Читайте еще: Как сделать в фотошопе прозрачный фон на картинке

  • *2767*3855# — полная переустановка прошивки. Введя спецкод, нужно оставить смартфон на некоторое время, так как установка прошивки займёт приблизительно до получаса (зависит от модели телефона).
  • #*5376# — мгновенное удаление всех SMS со смартфона.
  • *#*#232339#*#* или *#*#526#*#* — тестирование беспроводной сети.

Читайте еще: Управляем курсором мыши без мыши. А вы не знали что так можно?

Специальные коды разработчика помогают пользователю решить ряд проблем, облегчают эксплуатацию гаджета, а открывшиеся возможности по настройке устройства позволяют улучшить его функциональность.

7 самых полезных кодов на телефоне, которые вам точно пригодятся: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *