Браузер для Одноклассников

На основе Firefox.

Одноклассники и сообщество Mozilla представили адаптированный для пользователей социальной сети браузер на основе Firefox. Браузер доступен для операционной системы Windows XP и выше.

Браузер для Одноклассников Firefox

Основным нововведением в браузере для Одноклассников стало изменение стартовой страницы на «Пульт», где доступны виджеты и ссылки на основные сервисы социальной сети. После авторизации, страница становится персонализированной и отображает уведомления о сообщениях, игры, прямые трансляции и прочее. Кнопка авторизации и выхода располагается в правом верхнем углу окна.

Браузер для Одноклассников Пульт

В числе настроек «Пульта» реализован выбор фона браузера.

Браузер для Одноклассников Фон

Кроме того, вы можете установить на «Пульт» одну из представленных коллекций. По сути, коллекция – это фон и тематическая подборка закладок связанная с игрой или каким-либо событием.

Браузер для Одноклассников Коллекции

Коллекция устанавливается на новую панель, поэтому вы можете легко переключаться между стандартной панелью с виджетами Одноклассников и выбранной коллекцией.

Браузер для Одноклассников Коллекции

Также на странице «Пульт» есть кнопка «+», которая позволяет добавить ссылку на любимый сайт на стартовую страницу браузера.

Браузер для Одноклассников Добавить сайт

Из прочих изменений, мы заметили появление иконки «Пульт» в адресной строке браузера. С ее помощью можно быстро добавить закладку на «Пульт».

Браузер для Одноклассников Добавить сайт на Пульт

В целом, браузер Firefox не претерпел серьезных изменений и обладает всеми возможностями последнего финального релиза 51.0.1. Одноклассники намерены рекламировать адаптированный браузер среди пользователей своей социальной сети. Коммерческие условия сделки не раскрываются.

Скачать Firefox Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *