Будущие изменения в Opera 44

Поддержка Mac Touch Bar и Credential Management API.

Разработчики Opera Software анонсировали будущие нововведения своего браузера. Некоторые, из которых уже доступны в последней тестовой сборке Opera Developer 44.0.2463.0.

Opera 44 Поддержка Mac Touch Bar

Первое, что хочется отметить – это начало поддержки сенсорной панели нового MacBook Pro для отображения на ней навигации браузера и быстрого доступа к другим возможностям Оперы.

Вторым изменением в Opera 44 стала поддержка Credential Management API, которое обеспечивает веб-разработчикам программный доступ к менеджеру учетных данных браузера. Для пользователей это означает более быструю и удобную авторизацию на сайтах поддерживающих данное API. К примеру, вам не придется повторно вводить данные авторизации для возобновления сеанса после истечения срока сессии.

Третья новинка Opera 44 – это поддержка аппаратного ускорения не только для MSE, но и для большинства остальных видео. Со слов разработчиков данная мера позволит снизить энергопотребление и нагрузку на процессор, а также избавит пользователей от прерываний при просмотре видео высокого разрешения.

Opera 44 блокировка вредоносных ярлыков

Последним нововведением Оперы стала блокировка вредоносных ярлыков при попытке открытия их в браузере. В этом случае пользователь получит предупреждающее уведомление.

Скачать Opera Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *