Chrome 52 для платформы Android

Быстрая загрузка видео.

В последнюю стабильную версию браузера Chrome 52 для платформы Android разработчики добавили несколько существенных улучшений. По их словам, в обновленном Хроме загрузка и воспроизведение видео происходит быстрее и более плавно. При этом увеличилось время автономной работы устройства, то есть снизилось потребление батареи.

Для наглядности, компания Google сделала ролик, в котором сравнивает скорость загрузки и воспроизведения видео в старой и новой версии Chrome.

Помимо улучшенного воспроизведения видео, в Chrome 52 для Android снизился расход батареи. В компании Google не уточняют, почему это произошло и насколько существенная получается экономия. Поэтому пользователям браузера придется самостоятельно оценить это изменение.

Также в новой версии браузера расширился режим экономии трафика. Теперь он распространяется и на видео. Это позволяет до 50% снизить расход интернет-трафика при просмотре видео. Включить этот режим можно в настройках браузера, пункт «Экономия трафика». Стоит отметить, что ранее подобная функция (Opera Turbo) была доступна, только в мобильных версиях браузеров Яндекс.Браузер и Opera.

Скачать Chrome 52 Android режим экономии трафика.

Скачать Google Chrome Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *