Containers

Новый эксперимент в Firefox Test Pilot.

В Firefox Test Pilot появилось новое дополнение Containers. Напомню, что платформа Firefox Test Pilot дает возможность пользователям протестировать совершенно новые возможности браузера, которые в будущем могут появиться в стабильном релизе Firefox. Главным достоинством программы летчика-испытателя для разработчиков Mozilla является наличие качественной обратной связи от участников эксперимента. Для начала участия в программе необходимо установить дополнение Test Pilot.

Новое дополнение Containers, позволяет изолировать друг от друга различные типы вкладок, сгруппировав их в отдельные контейнеры. По-умолчанию дополнение предлагает нам четыре типа: личный, работа, finance и покупки. Вы можете легко редактировать контейнеры, удалять их и создавать новые. Для каждого контейнера присваивается цвет и иконка, которая отображается в адресной строке браузера. Это позволяет намного быстрее ориентироваться в открытых в контейнерах вкладках.

Дополнение Containers Firefox Test Pilot
Дополнение Containers Firefox Test Pilot

Контейнеры оделяют Cookies, LocalStorage, IndexedDB и данные кэша друг от друга и от контейнера по умолчанию в Firefox. Вы можете одновременно использовать несколько аккаунтов на одном сервисе, почте или социальной сети. К примеру, из одного контейнера заходить на рабочую электронную почту, а с другого на личную. Кроме того, дополнение Containers поможет обезопасить данные о посещение каких-либо сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *