Проект Context Graph Mozilla

Лучше кнопка вперед.

Ник Нгуен, вице-президент Firefox Product в Mozilla Foundation анонсировал утверждение проекта Context Graph, который сам он назвал: «лучше кнопка вперед». Context Graph — это новая технология, которая в будущем появится в браузере Firefox. Главная цель Context Graph помочь пользователям найти интересный контент основываясь на их текущей странице, истории посещений сайтов и ранее использованных навигационных моделях других пользователей.

Основой технологии рекомендаций послужат данные, полученные Mozilla от пользователей. Компания создаст базу данных, где проследит, как сайты ссылаются друг на друга и как пользователи следуют по ссылкам и находят нужную информацию. Анализирую эти сведения, Context Graph сможет определить наиболее популярные маршруты и предложить контент, соответствующий тематике ваших интересов.

Разработчики уверяют, что рекомендации не будут ограничиваться, только известными ресурсами, такими как Facebook, Google, Twitter, Pocket, Flipboard и другими.

Тестовая версия Context Graph уже доступна с функцией Activity Stream в браузере Firefox. Устанавливается она через расширение Test Pilot.

Context Graph с Activity Stream в браузере Mozilla Firefox.

Скачать Firefox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *