Facebook Messenger 4

Новый интерфейс мессенджера и градиенты.

Разработчики Facebook представили новую, упрощенную версию своего мессенджера — Messenger 4.

В недавнем исследовании, проведенном компанией Kelton Global, 7 из 10 (71%) пользователей Messenger, сказали, что главным достоинством мессенджера должна быть его простота.

В связи с этим, разработчики приняли решение обновить интерфейс мессенджера, сделав его более простым и лаконичным. Как результат, в Messenger 4 пользователям вместо девяти вкладок доступно всего три: Chats, People и Discover. При этом стоит отметить, что мессенджер сохранил все свои функциональные возможности.

Вкладки Messenger 4

Рис. 1. Вкладки Messenger 4

На вкладке Chats располагаются ваши индивидуальные и групповые беседы. На вкладке People вы можете найти друзей, посмотреть их «Stories» и увидеть всех, кто активен. Последняя вкладка Discover содержит чаты с компаниями и раздел с играми.

Мы считаем, что Messenger 4 обеспечивает близость и подлинность, о которых вы просили — благодаря простому дизайну и мощным функциям, направленным на обмен сообщениями и соединении».

Также в мессенджере появился новый способ персонализации разговоров — цветовые градиенты. С помощью этой функции вы можете задать несколько цветов для отображения ваших сообщений в переписке. К примеру, чтобы цвета менялись от красного до синего, при прокрутке вверх и вниз по цепочке. Цветовые градиенты могут быть изменены в любое время, чтобы отразить ваше настроение или тему разговора.

Цветовые градиенты Messenger 4

Рис. 2. Цветовые градиенты Messenger 4

Обновление Messenger 4 происходит поэтапно и в ближайшие недели новая версия будет постепенно распространяться по всему миру.

Напоследок, разработчики рассказали, что у них есть еще несколько новых функций для Messenger, которые они планируют запустить в ближайшем будущем. Одна из них — это Dark Mode (темное оформление).

Dark Mode Messenger 4

Рис. 3. Dark Mode Messenger 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *