Firefox Focus 4.0.1 для Android

Автодополнение и свои поисковые системы.

Вышла новая версия мобильного приватного браузера Firefox Focus 4.0.1 для устройств на платформе Android.

Главной особенностью этого браузера является встроенная блокировка различных трекеров (рекламных, аналитических, социальных), которые отслеживают ваши действия в Сети. Также в браузере присутствует возможность отключения загрузки веб-шрифтов применяемых на некоторых сайтах. Вдобавок, в интерфейсе присутствует заметная кнопка корзины, которая позволяет в один клик очистить историю посещения, поиска, куки и временные файлы.

Такой принцип работы браузера положительно сказывается на его производительности и конфиденциальности данных пользователей.

В свежем релизе Firefox Focus, разработчики порадовали своих пользователей сразу двумя новыми возможностями.

В первую очередь стоит отметить функцию автодополнение — автозаполнения URL-адресов в адресной строке браузера. Она включена по умолчанию и содержит более 450 адресов популярных веб-сайтов. Вам достаточно просто начать вводить URL-адрес, а функция автозаполнения закончит работу.

Автодополнение для популярных сайтов

Рис. 1. Автодополнение для популярных сайтов

Кроме того, пользователи могут создать собственный список наиболее посещаемых сайтов, чтобы включить для них автозаполнение, тем самым обеспечив к ним быстрый доступ.

Автодополнение пользовательских URL-адресов

Рис. 2. Автодополнение пользовательских URL-адресов

Вторым нововведением Firefox Focus стала возможность добавлять поисковые системы с любого сайта, на котором есть строка поиска.

Добавить другую поисковую систему

Рис. 3. Добавить другую поисковую систему

Скачать Firefox Focus Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *