Firefox Focus

Поиск на странице и полная версия сайта.

Стало доступно обновление мобильного браузера Firefox Focus для устройств на платформах Android и iOS.

Главной особенностью Firefox Focus является встроенная блокировка различных трекеров (рекламных, аналитических, социальных), которые отслеживают ваши действия в Сети. Кроме того, в интерфейсе браузера присутствует заметная кнопка корзины, которая позволяет в один клик очистить историю посещения, поиска, куки и временные файлы. Такой принцип работы браузера положительно сказывается на его производительности и конфиденциальности данных пользователей.

В свежем релизе Firefox Focus, разработчики представили несколько небольших нововведений. В частности, в браузере появилась функция поиска на странице. Она подсвечивает и подсчитывает количество упоминаний запроса на странице. Для перехода между найденными совпадениями предусмотрены удобные кнопки со стрелками. Также в Focus появилась функция переключения между мобильной и полной версией сайта.

Firefox Focus на Android

Рис. 1. Firefox Focus на Android

Пользователи браузера на платформе iOS получили улучшение уровня безопасности личных данных. Теперь в настройках Focus доступна опция разблокировки браузера с помощью Touch или Face ID.

Разблокировать Focus с помощью Touch или Face ID

Рис. 2. Разблокировать Focus с помощью Touch или Face ID

Напоследок, разработчики с гордостью отмечают, что Firefox Focus стал предустановленным браузером, как часть приложения Locker, для нового устройства компания BlackBerry Mobile — BlackBerry KEY2.

Скачать Firefox Focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *