Firefox Nightly 55

Новая функция автозаполнения форм.

В ночных сборках браузера Firefox 55 появилась новая функция автозаполнения форм. Разработчики предлагают пользователям протестировать новую возможность, которая должна существенно упростить регистрацию на сайтах и оформление заказов в интернет-магазинах.

Новая функция автозаполнения форм

Рис. 1. Новая функция автозаполнения форм

Новая функция использует профили, чтобы сразу заполнить все соответствующие поля. Включить ее и добавить профили можно в настройках браузера в разделе «Приватность и Защита» (Privacy & Security).

Включить автозаполнение форм из профиля

Рис. 2. Включить автозаполнения форм из профиля

Для создания профиля браузер предложит заполнить ряд полей. Поскольку функция находится в тестовом режиме, то присутствуют определенные ограничения. К примеру, из стран доступно только США.

Добавление нового профиля

Рис. 3. Добавление нового профиля

К слову сказать, для удобства вы можете создать несколько профилей с разными данными.

Сохраненные профили

Рис. 4. Сохраненные профили

Однако необходимо отметить, что на сегодняшний день, новая функция автозаполнения не работает на большинстве сайтов, поскольку ограничена формами, которые поддерживают атрибут @autocomplete для элементов input. Разработчики обещают, что в дальнейшем это измениться, и в функцию будет добавлено определение правильных типов полей, если @autocomplete не поддерживается. Ну а пока, вы можете оценить новую возможность на специальной демо-странице.

Скачать Mozilla Firefox Nightly Builds

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *