Firefox Nightly Builds 55

Обновление страницы настроек.

В свежей ночной сборке Mozilla Firefox Nightly Builds 55 можно заметить серьезное обновление страницы настроек браузера. Со слов разработчиков: «Она была полностью реорганизована на основе изучения реального опыта действий пользователей».

Количество разделов настроек браузера с восьми сократилось до пяти. К примеру, разделы Поиск (Search) и Содержание (Content) переместились в Основные (General). Разделы Приватность (Privacy) и Защита (Security) объединились, а раздела Дополнительные (Advanced) в новой версии Firefox попросту не стало. Однако стоит отметить, что браузер не потерял какие-либо опции настроек. Разработчики просто изменили их расположение, чтобы добиться большего удобства, и простоты использования браузера.

Сравнение количества разделов настроек

Рис. 1. Сравнение количества разделов настроек

Также необходимо сказать про еще одно нововведение в настройках браузера – это строка поиска. По умолчанию она выключена, но это легко исправить в about:config опция «browser.preferences.search».

about:config «browser.preferences.search»

Рис. 2. About:config «browser.preferences.search»

К слову сказать, использовать поиск в настройках Firefox очень удобно. Достаточно ввести любой запрос и браузер тут же выведет все настройки по нему из всех разделов и подсветит совпадения. Благодаря новой опции у вас пропадает необходимость блуждать по разделам, что существенно упрощает настройку браузера и экономит время.

Поиск в настройках Firefox Nightly Builds 55

Рис. 3. Поиск в настройках Firefox Nightly Builds 55

Скачать Mozilla Firefox Nightly Builds

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *