Firefox Nightly на вашем языке

Новая страница загрузки.

Firefox Nightly — это ночные (тестовые) сборки браузера Firefox. Самый ранний этап развития браузера, где происходит внедрение и проверка новых функций и возможностей Firefox.

Ночные сборки браузера предназначены не для широкой публики, а скорее для веб-разработчиков, тестеров и опытных пользователей, которые хотят использовать и быть в курсе последних технологий.

Стоит отметить, что подчас Firefox Nightly обновляется несколько раз в день.

Firefox Nightly новая страница загрузки локализаций

До недавнего времени, основным каналом поставки Firefox Nightly была страница nightly.mozilla.org. На ней были доступны для скачивания последние версии браузера для разных платформ, но только на английском языке. Если вы хотели получить Firefox Nightly на китайском, русском или украинском языках необходимо было идти на ftp.mozilla.org и зарываться в папки в поисках нужной локализации. Естественно, что около 90% пользователей браузера устанавливали локализацию EN-US.

Учитывая, что основная задача Firefox Nightly это тестирование новых возможностей браузера, разработчикам крайне важно привлечь как можно больше пользователей к этому процессу, чтобы максимально проверить работоспособность браузера и его функций. Поэтому желая расширить аудиторию тестеров браузера, они создали новую страницу загрузки Firefox Nightly, где можно удобно и легко скачать браузер на своем родном языке.

https://www.mozilla.org/en-US/firefox/nightly/all/

Скачать Mozilla Firefox Nightly Builds

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *