Google Chrome 53

Новые индикаторы безопасности, Shadow DOM V1 и API PaymentRequest.

Компания Google выпустила свежую стабильную версию своего браузера Chrome 53. Большинство новых возможностей браузера предназначено для веб-разработчиков, тем не менее, рядовые пользователи тоже смогут увидеть небольшие изменения.

В частности для пользователей на платформе Windows обновились индикаторы безопасности в адресной строке браузера. Они информирует нас о протоколе HTTP либо HTTPS. Новые индикаторы стали гораздо проще и понятнее для восприятия. К тому же, они лучше масштабируются на экранах разных размеров. Также в браузере Chrome 53 по умолчанию включено оформление в стиле Material Design.

Новый Chrome 53 начал блокировать любой Flash загружаемый «за кадром», который чаще всего используется не для показа контента, а для веб-аналитики и статистики. Несколько недель назад мы уже рассказывали об этих планах компании Google.

Для веб-разработчиков в браузере появилась поддержка Shadow DOM V1 и API PaymentRequest. Также добавлена экспериментальная поддержка API Web Bluetooth.

Ко всему прочему в Google Chrome 53 был исправлен ряд проблем и 33 найденные уязвимости, влияющие на стабильность и безопасность браузера. Полный список изменений в Chrome 53 можно посмотреть в логе.

Скачать Google Chrome

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *