Google Chrome 64

Исправления безопасности и улучшение блокировки всплывающих окон.

Вышла новая финальная версия браузера Google Chrome 64 для операционных систем Windows, Linux и macOS.

Этот релиз включает в себя ряд изменений смягчающих уязвимости Meltdown и Spectre, которые затрагивают большинство современных микропроцессоров Intel, AMD и ARM. В частности, разработчики Chrome не только ослабили основной инструмент атаки злоумышленников, уменьшив точность измерения интервалов времени функцией performance.now () и отключив функцию SharedArrayBuffer, но и внесли исправления в JavaScript движок браузера V8.

Помимо этого, Google Chrome 64 получил 53 исправления безопасности различных компонентов браузера, в числе которых PDFium, Blink, WebAssembly, WebGL, DevTools, OmniBox, XSS Auditor и WebUI.

Также в Chrome 64 можно отметить улучшения в блокировщике всплывающих окон, который научился бороться с обманными ссылками на сторонние сайты, замаскированными под элементы управления или кнопки воспроизведения, а также прозрачными слоями захватывающими все ваши клики.

В качестве примера можно привести несколько типичных мошеннических объявлений. В первом случае Рис. 1, попытка воспроизвести видео, приводит к загрузке нежелательного файла, а во втором Рис. 2, клик по кнопке закрытия всплывающего окна, открывает другие всплывающие окна.

Примеры мошеннических объявлений

Рис. 1. Примеры мошеннических объявлений

Примеры мошеннических объявлений

Рис. 2. Примеры мошеннических объявлений

Скачать Google Chrome

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *