Google Chrome 71

Блокировка объявлений и предупреждение о платных подписках.

Стала доступна для загрузки новая финальная версия настольного браузера Google Chrome 71 для операционных систем Windows, Linux и macOS. В этом выпуске разработчики сосредоточились на борьбе с вводящей пользователей в заблуждение рекламой и с обманными формами подписок.

В первую очередь стоит отметить появление в браузере дополнительной защиты от вводящих в заблуждение рекламных объявлений. Теперь Chrome будет блокировать все объявления на сайте, который был уличен злоупотреблениях по размещению мошеннической рекламы. Это касается объявлений, которые обманывают пользователей, маскируясь, к примеру, под системные предупреждения.

Вводящие в заблуждение рекламные блоки

Рис. 1. Вводящие в заблуждение рекламные блоки

Кроме того, в Chrome 71 добавили предупреждение на страницах с неявными платными подписками. Разработчики хотят, чтобы пользователи браузера принимали обоснованные решения во время просмотра веб-страниц и четко понимали, когда они осуществляют платеж.

Предупреждение на страницах с неявными платными подписками

Рис. 2. Предупреждение на страницах с неявными платными подписками

Помимо этого, в браузере исправили 43 ошибки безопасности. К слову сказать, критических уязвимостей среди них выявлено не было.

Скачать Google Chrome

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *