Google Диск

Основные расширения для браузера Google Chrome.

Уверен, большинство из вас если еще не пользуются, то хотя бы слышали про Google Drive (Диск). Это бесплатный облачный сервис для хранения фотографий, заметок, документов, аудио, видео и других файлов. К тому же, в Google Drive включены офисные приложения Google (Документы, Таблицы, Презентации), поэтому вы можете создавать новые документы, редактировать их совместно с другими пользователями и делиться ими. Стоит отметить, что Google Диск доступен для всех видов устройств. При наличии Google-аккаунта вы бесплатно получаете 15 Гб свободного места.

После этого небольшого вступления, давайте перейдем к основной теме. Сегодня я хотел бы рассказать вам про четыре основные расширений для браузера Google Chrome, которые помогают удобнее и эффективнее использовать сервис Google Диск.

Save to Google Drive

Расширение Save to Google Drive.

Расширение Save to Google Drive — позволяет быстро сохранить информацию с любого сайта. Нажав на иконку расширения в верхнем правом углу, вы сохраните целиком всю страницу в виде изображения в формате PNG. Также вы можете выбрать конкретный элемент сайта, например фотографию. Кликнув на нее правой кнопкой мыши вы увидите меню в котором будет доступна ссылка «Сохранить на Google Диске».

Save Text to Google Drive

Расширение Save Text to Google Drive.

Расширение Save Text to Google Drive пригодится, если вам нужно сохранить только текст какой-либо страницы. Нажав на иконку Save Text to Google Drive, вы получите весь текст без форматирования и лишних изображений. В дальнейшем его можно сохранить на Диск.

Save Emails to Google Drive

Расширение Save Emails to Google Drive.

Расширение Save Emails to Google Drive сохраняет письма электронной почты на Google Диск. После установки расширения в интерфейсе вашей почты Gmail появится дополнительная кнопка Save to Google Drive. Нажав на нее, вы сохраните на Диск копию выбранного вами письма в виде PDF файла.

Google Drive Quick Create

Расширение Google Drive Quick Create.

При помощи расширения Google Drive Quick Create вы можете быстро создавать новые файлы офисных приложений Google. Документы, Таблицы, Презентации и другие приложения доступны в два клика. Это удобно, поскольку вам не придется открывать дополнительные вкладки. Документ можно создать в основном окне браузера, кликнув на иконку расширения, и он тут же откроется в новой вкладке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *