Известен окончательный срок поддержки Firefox

Для Windows XP и Vista.

В конце прошлого года Mozilla представила примерный план прекращения поддержки браузера Firefox для операционных систем Windows XP и Vista. Необходимо отметить, что сообщество тогда не назвало точной даты, сказав лишь, что после автоматического перемещения пользователей Windows XP и Vista в Firefox ESR с расширенным сроком поддержки, они будут получать обновления, по крайней мере, до сентября 2017 года.

Сегодня стал известен окончательный срок поддержки Firefox в Windows XP и Vista — июнь 2018 года. До этого момента Mozilla будет продолжать выпускать обновления безопасности для пользователей данных операционных систем. Однако разработчики настоятельно рекомендуют пользователям как можно быстрее перейти на версию Windows, поддерживаемую Microsoft, поскольку неподдерживаемые операционные системы не получают обновлений системы безопасности, опасны и имеют известные эксплойты.

Напоследок, мы решили заглянуть на Firefox Hardware Report и оценить долю пользователей браузера Firefox на Windows XP и Vista. Согласно данным на 17 сентября 2017 года на эти операционные системы приходится всего 1,34% пользователей. Напомню, что в декабре 2016 года пользователей Firefox на Windows XP и Vista было около 10%.

Скачать Firefox ESR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *