Как быстро и легко конвертировать pdf в word?

конвертировать pdf в word

Представить текстовый файл в PDF-формате нужно, чтобы передать документ с гарантией его неизменности. Информацию в таком виде легко просмотреть на любых устройствах для чтения электронных книг, компьютерах и телефонах. При необходимости преобразования содержимого «твердой» копии, ее представляют в виде, пригодном для редактирования. Самое удобное приложение для работы с текстом – Microsoft Office Word.

Характеристика WORD

Набор возможностей текстового редактора позволяет получить на выходе разные типы документов. Наряду с прямым предназначением – созданием и редактированием текстов, программа легко позволит:

  • создать простейший HTML-файл с внешними и внутренними ссылками;
  • вставить интерактивную таблицу и представить числовую информацию с помощью графиков и диаграмм;
  • внедрить автоматические SMART-схемы и изображения, созданные вручную из автофигур.

Таким образом, текстовый редактор – это инструмент для создания текстовых документов с различными объектами, сохраняемый в формате DOC, DOCX, RTF.

Внимание!

WORD нужен для создания документа с нуля и дальнейшего его редактирования!

Характеристика PDF

Portable Document Format – универсальный формат, позволяющий захватывать данные из различных издательских приложений. Удобен для быстрой работы, поскольку позволяет передавать форматированные документы напрямую на монитор или принтер.

Программой для просмотра таких файлов является Adobe Reader, которая является бесплатной и может функционировать в любой операционной системе. Несмотря на приличный возраст, программа является востребованой по настоящее время. Постоянно модифицируясь, прибретает новые возможности для файлов:

  • может содержать гиперссылки и поля форм;
  • применим для заверения электронными подписями;
  • позволяет контролировать доступ к контенту посредством паролей.

Главное достоинство формата сохранилось со времен его рождения. Это гарантия передачи данных в исходном виде.

Внимание!

PDF – это конечный этап работы с документом, предназначенный только для чтения!

Конвертация в PDF из MICROSOFT OFFICE

Простейший способ создания «твердой» копии заложен в стандартные офисные программы, начиная с версии 2007 года. Это не только текстовый редактор, но и Excel, PowerPoint. При сохранении файла воспользуйтесь пунктом Сохранение в PDF или XPS. (Р. 1)

При необходимости тонкой настройки будущего документа при сохранении установите нужные свойства, нажав на кнопку Параметры. (Р.2)

Такой способ получения «твердой» копии позволит также сохранить свое авторство в свойствах файла.

Если – же ваша версия Office не позволяет конвертировать файл, есть возможность использовать интернет для изменения его вида.

Онлайн-конвертеры из PDF в WORD и обратно

Существуют множество онлайн-сервисов, позволяющих быстро и качественно преобразовать «твердую» PDF-копию в «гибкий» для редактирования DOC и обратно. При наличии быстрого интернета такая задача решается за считаные минуты. Рассмотрим самые популярные конвертеры.

  1. PDF2GO.COM – для загрузки контента можно просто перетащить файл в окно обработки. Также есть возможность указать путь к файлу на компьютере или в облачном хранилище. Далее, нажать кнопку «Сохранить изменения». (Р.3) В том же конвертере можно воспользоваться услугой преобразования из PDF. Он дает возможность извлечь текст из любого скана, даже из картинки, содержащей символы.
  2. Converter OnlineFree.com – приложение преобразует не только DOC или DOCX, но и другие форматы данных. Выполняет задачу конвертации из Portable Document Format. Поддерживает пакетное конвертирование. Распознает тексты на всех языках. (Р.4)
  3. SmallPDF.com – обрабатывает документы, загруженные с компьютера, из GoogleDrive или DrobBox. Есть возможность туда же выгрузить результаты обработки. Поддерживает безопасность обработанных данных, удаляя их с сервера через час. (Р.5)
  4. ILovePDF.com  – приложение по функционалу является аналогом предыдущего сервиса. (Р.6)

Внимание!

Для компаний оптимальнее всего использовать комбинированный документооборот: создавать файлы в Word, а перед отправкой или передачей в архив, конвертировать в PDF.

онлайн-конвертация

Преобразование файлов в PDF и обратно не является проблемой даже для начинающего пользователя ПК. Онлайн-услуги, выполняющие данный функционал, имеют интуитивно-простой интерфейс. Преобразуют исходный контент без потери структуры и содержания. Являются предпочтительными перед скачанными из интернета и установленными программами, поскольку исключают риск подхватить вирус.

Единственный недостаток облачных сервисов – наличие навязчивой рекламы. Но результат – информация, представленная в новом виде, компенсирует его полностью.

Как быстро и легко конвертировать pdf в word?: 2 комментария

  1. Ринат

    Апсалютно бесплатная LibreOffise имеет в своем наборе DRAV которая позволяет редактировать PDF файлы, конечно если это не скан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *