Как установить расширения в Microsoft Edge

Небольшая инструкция.

2 августа 2016 года стало доступно большое юбилейное обновление Anniversary Update для операционной системы Windows 10. Многие пользователи ждали Anniversary Update в том числе из-за изменений в браузере Microsoft Edge, который используется в Windows 10 по умолчанию.

Одним из главных нововведений в обновленном браузере стала долгожданная поддержка расширений. Сразу стоит отметить, что дополнений очень мало, особенно если сравнивать с Google Chrome и Mozilla Firefox.

Процесс установки расширений в Microsoft Edge довольно простой и интуитивно понятный. Тем не менее, мы все же решили сделать небольшую инструкцию для совсем неопытных пользователей, которые впервые ставят дополнения на свой браузер.

Шаг 1. Запускаем Microsoft Edge и кликаем на иконку с тремя точками (дополнительно) в правом верхнем углу браузера. Выбираем пункт расширения и кликаем уже на него.

Шаг 1. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 2. В боковой панели откроется список расширений. Пока мы ничего не установили, поэтому он пустой. Нажимаем на ссылку «Получить расширения из Магазина».

Шаг 2. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 3. В новом окне откроется Магазин (Windows Store), где представлены все расширения для браузера Microsoft Edge. Выбираем необходимое дополнение и кликаем на него.

Шаг 3. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 4. На странице с подробным описанием выбранного расширения нажимаем кнопку «Бесплатно», после чего начнется скачивание.

Шаг 4. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 5. Когда процесс скачивания и установки завершится кнопка «Бесплатно» превратится в кнопку «Запустить». Нажимаем на нее и снова попадаем в браузер.

Шаг 5. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 6. В боковой панели браузера появится уведомление, в котором можно включить или не включать установленное расширение. Мы выбираем включить.

Шаг 6. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Шаг 7. Нам снова открывается список расширений, но теперь он уже не пустой. В нем находится дополнение, которое мы только что с вами установили.

Шаг 7. Инструкция как установить расширения в Microsoft Edge.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *