Как приложение Youtube изменится для удобства пользователей

Google постоянно работает над усовершенствованием своих сервисов. На этот раз изменения коснулись приложения YouTube. Новый интерфейс могут обнаружить зрители и авторы видеоблогов, если откроют приложение на андроиде. В чем заключается изменение расскажем подробно.

Изменение расположения комментариев

Раньше комментарии открывались при скролинге страницы. В обновленной версии YouTube вы не увидите открытые отзывы под видео, т. к. они находятся в закрытой вкладке под роликом. Чтобы прочитать комментарии пользователей, необходимо открыть вкладку.

Дальше, под этой закрытой вкладкой, сразу идут анонсы других роликов, которые постоянно скролятся вниз и подбираются по интересу зрителя.

Почему важны комментарии к видео

Комментарии, как выяснилось, также важны для пользователей и сразу по нескольким причинам.

Зачастую являются не менее интересным контентом, чем видеоролик

После просмотра ролика зрители могут отреагировать на него, например, поставить лайк, поделиться с другими людьми, или написать комментарий. Чем больше людей отреагировало на просмотр, тем выше популярность канала.

Например, если вы постоянно смотрите канал какого-то видеоблогера, то знаете, что:

  • комментарии помогают общению;
  • можно задать вопрос блогеру и получить ответ;
  • многие делятся своим опытом, полученным на практике;
  • люди дают свои советы.

Такой контент становится полезнее и интереснее, чем сам видеоролик.

Помогают сформировать отзыв о видео

Чтобы не тратить время на просмотр длинного ролика и понять суть темы, иногда достаточно почитать комментарии под ним. Они помогают сформировать свое мнение, положительное или отрицательное, об ролике и теме, которая в нем раскрывается.

Предупреждают о бесполезности или низком качестве ролика

Отрицательные отзывы и дизлайки помогают понять, что видеоролик не несет никакой ценности, бесполезен для просмотра, или автор снял его в низком качестве.

В чем выгода для Google

По заявлению Google, они стараются дать больше полезной информации для пользователя. Изменения были внесены на основе отзывов, которые оставляли сами зрители на этапе тестирования. По мнению разработчиков, теперь пользователи смогут:

  • самим решать, хотят ли они читать мнение других;
  • просмотреть большее количество роликов;
  • им будет легче добраться до комментариев (достаточно нажать закрытую вкладку).

При этом активность зрителя увеличится, канал получит большую вовлеченность и увеличит количество просмотров.

Изменение интерфейса в YouTube коснулось не только приложения. На главной странице были увеличены размеры значков видео, появилась функция предпросмотра, возможность поставить ролик в очередь для последующего просмотра. Разработчики стараются донести больше полезной информации до пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *