Maxthon в 2017 году

А также планы на ближайшее будущее.

В своем официальном блоге, разработчики браузера Maxthon подвели итоги 2017 года и рассказали о некоторых планах на будущее.

«Мы глубоко благодарны за вашу поддержку в этом году. Без вас мы никогда не узнаем, как улучшить этот продукт. Спасибо, что поддержали компанию. Давайте сделаем еще что-нибудь вместе в следующем 2018 году!»

Список главных достижений в 2017 году:

  • В Maxthon 5.1.4.3000 обновился внешний вид Maxnote. Кроме того, для удобства пользователей, разработчики разделили закладки на веб-страницы и заметки.
  • Движок браузера Maxthon MX5 обновился до Chromium 55. Вдобавок, в ближайшее время разработчики обещают выпустить Maxthon, с более свежей версией движка.
  • Браузер Maxthon MX5 стал доступен пользователям на системе macOS.

Также компания Maxthon поделилась статистикой использования их браузера в 2017 году на различных операционных системах. Здесь пальма первенства остается за операционными системами Windows.

Статистика использования Maxthon MX5 в 2017 году на различных операционных системах

Рис. 1. Статистика использования Maxthon MX5 в 2017 году на различных операционных системах

Напоследок, разработчики рассказали о планах на ближайшее будущее. В частности, они планируют реанимировать браузер Nitro, который отличается простотой и высокой скоростью работы. Напомню, что крайнее обновление Nitro выходило в октябре 2015 года.

Maxnote будет поддерживать больше типов файлов, так что вы сможете в полной мере использовать бесплатное облачное хранилище на 5 ГБ.

Также в следующем году Maxthon MX5 получит поддержку расширений из интернет-магазина Chrome.

Скачать Maxthon MX5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *