Мессенджер Slack

Получил новый логотип.

Корпоративный мессенджер Slack представил свой новый логотип. Над его созданием трудилась собственная команда дизайнеров, совместно с Майклом Берутом и ребятами из Pentagram.

Трансформация старого логотипа Slack в новую версию

Рис. 1. Трансформация старого логотипа Slack в новую версию

«Хорошая причина для изменения логотипа заключается в том, что он не выполняет ту работу, которую вы от него ждете, а также, потому, что более простая, более четкая его эволюция может сделать эту работу лучше».

Первый логотип Slack был создан еще до запуска компании и напоминал тот же символ, который пользователи мессенджера видят перед каналами. Однако, как объясняют в компании он содержал 11 разных цветов и если поместить его на любой другой цвет, кроме белого, или под неправильным углом, или с неправильной настройкой цветов, то чаще всего, это выглядело ужасно.

Коллекция плохих логотипов Slack

Рис. 2. Коллекция плохих логотипов Slack

В связи с этим, для мессенджера разрабатывались различные версии логотипа под различные цели. По сути, это означало, что каждая иконка приложения выглядела по-разному, и каждая из них отличалась от логотипа.

Три примера различных версий логотипов

Рис. 3. Три примера различных версий логотипов

«Все они были довольно хорошими … но совсем не связанными…»

Новый логотип использует более простую цветовую палитру.

Новый логотип Slack на разных фонах

Рис. 4. Новый логотип Slack на разных фонах

«…как нам кажется, он более утонченный, но все же содержит дух оригинала. Это эволюция, которая может легко масштабироваться и работать лучше в разных местах».

В компании также отметили, что они не собираются ограничиваться только сменой логотипа, а планируют обновить внешний вид мессенджера в целом.

Скачать Slack

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *