Mozilla Firefox 51.0

Поддержка FLAC и предупреждение о незащищенном соединении.

Вчера стала доступна новая финальная версия браузера Mozilla Firefox 51. Разработчики еще не опубликовали официальный список изменений, однако опираясь на releasenotes к Firefox 51 Бета, мы уже сейчас можем рассказать про главные нововведения свежего релиза.

Mozilla Firefox 51 поддержка FLAC

В Mozilla Firefox 51 появилась встроенная поддержка FLAC (Free Lossless Audio Codec). Напомню, что FLAC – аудиокодек, обеспечивающий сжатие звуковых файлов, без потери качества, что выгодно отличает его от того же MP3. К тому же, он не ограничен никакими патентами и обладает открытым исходным кодом.

Mozilla Firefox 51 Незащищенное соединение

Для страниц авторизации использующих незащищенное соединение разработчики добавили предупреждение.

Mozilla Firefox 51 Показать пароль

Встроенный менеджер паролей Firefox получил два небольших улучшения. Первое нововведение – опция «Показать пароль» в диалоговом окне сохранения авторизационных данных. Второй новинкой стала возможность сохранять пароли даже при отсутствии у формы события «submit».

Mozilla Firefox 51 Индикатор масштаба

В адресную строку браузера добавили индикатор масштаба страницы. Он появляется только в случае изменения стандартных 100%. Чтобы вернуться к настройкам масштаба по умолчанию, достаточно кликнуть на индикатор.

Стоит отметить, что в браузере увеличена производительность при воспроизведении видео на компьютерах без аппаратного ускорения. Разработчикам удалось снизить нагрузку на процессор и улучшить просмотр в полноэкранном режиме.

На операционной системе Linux для рендеринга контента используется 2D графическая библиотека Skia.

Кроме того, в Firefox 51 включена поддержка WebGL 2.

Что касается локализаций, в браузере появились грузинская и кабильская, а белорусская локализация была удалена.

Традиционно для нового релиза, разработчики устранили ряд ошибок и уязвимостей, поэтому советует вам поскорее обновить свой браузера.

Скачать Mozilla Firefox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *