Mozilla Firefox 58.0

Улучшения производительности и автозаполнение банковской карты.

Вышла новая финальная версия браузера Firefox Quantum 58.0. Основные усилия инженеров Mozilla в этом выпуске были направлены на оптимизацию работы браузера и улучшения его производительности. В частности, для пользователей Windows, разработчики увеличили скорость рендеринга страниц, благодаря использованию технологии Off-Main-Thread Painting (OMTP). Они также оптимизировали скорость загрузки страниц, реализовав кэширование внутреннего представления JavaScript.

Кроме того, в Firefox 58.0 добавили новый двухуровневый компилятор, обеспечивающий компиляцию в 10-15 раз быстрее, чем раньше. Все подробности об этом улучшении можно найти здесь.

Интересным нововведением этого релиза стала функция автозаполнения соответствующих полей банковских карт из профиля. Включить ее можно в настройках браузера в разделе «Приватность и Защита» (Privacy & Security). Однако обратите внимание, что эта возможность вводится поэтапно и на данный момент доступна не всем пользователям браузера.

Также стоит отметить улучшения популярной функции создания скриншотов. В новой версии браузера снимок экрана можно копировать прямо в буфер обмена. Вдобавок, скриншоты Firefox теперь работают в окне приватного просмотра.

Копировать снимок экрана в буфер обмена

Рис. 1. Копировать снимок экрана в буфер обмена

Среди прочих изменений можно выделить:

  • Добавлено предупреждение при посещении сайтов использующих сертификаты выданные центром сертификации Symantec;
  • Устранена проблема на Linux с выводом пустых символов для шрифтов, установленных в нестандартных каталогах;
  • Включена поддержка WebVR для пользователей Mac OS X;
  • Добавлена непальская (ne-NP) локализация;
  • Сделаны различные исправления безопасности.

Изменения для разработчиков:

Напоследок, необходимо сказать, что профили пользователей, созданные в Firefox 58 (и в будущих версиях), не поддерживаются в предыдущих версиях браузера. Пользователи, которые переходят к предыдущей версии Firefox, должны будут создать новый профиль.

Скачать Mozilla Firefox 58.0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *