Настройки производительности Firefox

Новый раздел в настройках браузера.

Согласно недавней записи на баг-трекере Bugzilla, разработчики планируют, внедрение в настройки браузера Firefox нового раздела «Настройки производительности». Данное нововведение позволит в пользовательском интерфейсе браузера изменять некоторые параметры производительности Mozilla Firefox.

На сервисе InVision доступен предварительный макет будущей настройки. На нем видно, что пользователи смогут использовать либо рекомендованные разработчиками, либо собственные настройки производительности. Во втором случае пользователи смогут выбрать количество контент процессов, а также включить/отключить анимацию пользовательского интерфейса и предзагрузку страниц.

Предварительный макет настройки производительности Firefox

Рис. 1. Предварительный макет настройки производительности Firefox

Также на макете можно заметить кнопку «Оптимизировать Firefox». Прежде всего, новая кнопка рассчитана на уменьшение влияния старых настроек и расширений на производительность браузера. На данный момент использование этой кнопки отключает все расширения установленные в Firefox. Однако на Bugzilla уже появился [Bug 1352831], который должен исключить отключения WebExtensions дополнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *