Новые функции Chrome для Android

Сжатие видео, загрузки и лента рекомендаций.

Компания Google анонсировала предстоящие изменения в браузере Chrome для платформы Android. В частности они рассказали про три новые функции браузера, которые ждут нас в будущих релизах.

Возможность экономии трафика распространится и на видео. Напомню, что сейчас при включении этой функции браузер сжимает изображения и текст, экономя при этом около 60% трафика. Для видео разработчики Google обещают экономию до 67% при просмотре видеороликов через Хром в формате MP4.

Google Chrome экономия трафика

Также в компании отмечают, что функция экономии трафика становится умнее, и на медленном соединении она будет автоматически оптимизировать HTTP сайты. Поскольку данная функция уже сейчас оптимизирует HTTP сайты, возможно речь идет о том, что экономия трафика будет автоматически включена в браузере в фоновом режиме. Увы, на данный момент нет никаких подробностей об этом нововведении, поэтому мы можем строить только догадки.

Google Chrome загрузки

Второй новинкой браузера станут загрузки. Эта функция позволяет скачать веб-страницы, музыку, фото, или видео, чтобы они были доступны в автономном режиме, без подключения к интернету. Иконка загрузки отображается прямо на странице, либо в меню Chrome.

Google Chrome скаченные файлы

Все сохраненные данные находятся в разделе скаченные файлы, который также расположен в меню браузера. Оценить функцию загрузки можно в тестовой версии браузера Chrome Dev для Android. Необходимо также отметить, что возможность загрузки не работает на YouTube, то есть вы не сможете скачать видеоролики.

Google Chrome лента персональных рекомендаций

Третьи нововведением Google Chrome будет лента персональных рекомендаций. При открытии новой вкладки, она разместится под поиском и набором популярных сайтов. Разработчики отмечают, что материалы в ленте будут подбираться с учетом ваших интересов и истории посещений.

К сожалению, в своем сообщении компания Google не называет сроки, когда новые функции появится в стабильной версии браузера. Возможно, нам придется серьезно подождать, поскольку некоторые анонсированные возможности недоступны даже в тестовых сборках Chrome.

Скачать Google Chrome Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *