Opera 46 для Android

Темы, ночной режим и сканер QR-кода.

На днях вышло крупное обновление мобильного браузера Opera 46 для устройств на платформе Android. Из нововведений, в первую очередь, хочется отметить, появление возможности выбора темы. Теперь пользователям доступна светлая, темная и классическая красная расцветка Оперы.

Темы Opera 46 для Android

Рис. 1. Темы Opera 46 для Android

Для удобства работы в браузере в вечернее время, разработчики добавили в Opera 46 — ночной режим. Он позволяет снизить нагрузку на глаза при чтении в слабоосвещенной обстановке.

Ночной режим в Opera 46 для Android

Рис. 2. Ночной режим в Opera 46 для Android

Режим приватного просмотра получил уведомление в трее Android с напоминанием об открытых вкладках. При нажатии на это уведомление все приватные вкладки закрываются. Такое простое и очевидное решение, позволяет существенно улучшить конфиденциальность серфинга в Интернете.

Уведомление «Закрыть приватные вкладки»

Рис. 3. Уведомление «Закрыть приватные вкладки»

Напоследок, разработчики поработали с адресной строкой браузера. В частности, они создали удобный способ копирования и вставки URL-адрес одним касанием из адресной строки.

Вставить скопированный URL-адрес

Рис. 4. Вставить скопированный URL-адрес

Также, в адресной строке браузера появился сканер QR-кода, который в ряде случаев избавляет пользователей от ручного ввода адреса сайта.

В настройках Opera 46, разработчики включили опцию для скрытия популярных поисковых запросов.

Скачать Opera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *