Opera 47 для Android

Автозаполнение адресов и банковских карт, а также синхронизация паролей.

Вышла новая финальная версия мобильного браузера Opera 47 для устройств на платформе Android. В этом релизе разработчики улучшили синхронизацию с настольной версией браузера, добавили функцию автозаполнения для адресов и банковских карт, а также обновили движок браузера до Chromium 66. Но давайте обо всем по порядку.

Разработчики улучшили синхронизацию между Opera для Android и настольной версией браузера Opera. Если вы создадите учетную запись Opera в мобильном браузере, то все ваши данные, включая пароли, будут автоматически доступны в Opera на компьютере.

Синхронизация в Opera 47 Android

Рис. 1. Синхронизация в Opera 47 Android

Примечание. Если вы уже вошли в Opera для Android при помощи социальной учетной записи, например Google или Facebook, и хотите синхронизировать данные с компьютером, вам необходимо будет адаптировать свою учетную запись. Инструкция доступна здесь: https://help.opera.com/en/ofa/sync-explanation-for-social-login-users/.

В Opera 47 Android разработчики большое внимание уделили упрощению заполнения форм при регистрации и оформлении заказов в интернет-магазинах. Теперь при совершении покупок вам не придется каждый раз вручную вводить адрес, номер телефона, электронную почту и номер банковской карты, поскольку в браузере появилась новая функция автозаполнения.

Автозаполнение адресов и банковских карт

Рис. 2. Автозаполнение адресов и банковских карт

Она доступна в настройках браузера в разделе «Автозаполнение». Здесь вы можете добавить все ваши адреса и карты для последующего автоматического заполнения форм на сайтах. Разработчики отмечают, что единственное, что потребуется вводить вручную — это код CVC/CCC.

Также в браузере стало гораздо удобнее и быстрее искать фразы. Теперь, когда вы выделите любой текст на странице, Опера покажем удобную кнопку для быстрого поиска.

Всплывающая кнопка поиска

Рис. 3. Всплывающая кнопка поиска

Среди прочих изменений в Opera 47 для Android стоит выделить:

  • В менеджере паролей браузера появилась возможность управлять сохраненными паролями к каждому сайту по отдельности;
  • В настройках браузера появилась опции «Недавние поисковые запросы», которая позволяет отключить показ последних поисковых запросов, отображаемых при нажатии на адресную строку;
  • Настройки тем оформления получили ряд улучшений для упрощения их использования;
  • И последнее, но не менее важное — разработчики обновили движок браузера до Chromium 66, улучшили время запуска и исправили множество проблем и ошибок.

Скачать Opera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *