Opera 49.0.2723.0 Developer

VK мессенджер.

Разработчики из Opera Software выпустили очередное обновление тестовой версии своего браузера Opera 49.0.2723.0 Developer. В этом выпуске на боковую панель браузера в компанию к Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram добавился VK мессенджер. Пользователи из России сразу заметят новую иконку VK, а жители других стран для включения мессенджера должны воспользоваться контекстным меню (клик правой кнопкой мыши) боковой панели.

VK мессенджер на боковой панели Opera

Рис. 1. VK мессенджер на боковой панели Opera

Для пользователей браузера на системе macOS был улучшен просмотр видео. Теперь его воспроизведение стало плавным, видео с высоким разрешением загружаются быстрее, а также общий уровень видеоизображения заметно улучшен. Необходимо отметить, что изменения в браузере оказывают положительное влияние как на использование ЦП, так и на ОЗУ и на потребление энергии. Сами улучшения более заметны при воспроизведении видео высокого разрешения.

Среди прочих изменений можно выделить включение Белорусского рубля (BYN) во встроенный конвертер валют и обновление движка браузера до Chromium 62.0.3202.18.

Скачать Opera Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *