Opera 50 Бета для Android

Встроенный, бесплатный и безлимитный VPN.

Разработчики Opera Software анонсировали начало тестирования встроенного VPN сервиса в мобильной бета-версии своего браузера для устройств на платформе Android.

Встроенный VPN в Opera 50 Бета Android

Рис. 1. Встроенный VPN в Opera 50 Бета Android

«Ранее Opera стала первым крупным браузером, который интегрировал безлимитный и бесплатный VPN в настольный браузер. Эта функция очень быстро стала чрезвычайно важной для миллионов наших пользователей по всему миру. Сегодня мы хотим привнести этот опыт в наш мобильный браузер».

Напомню, что функция VPN предназначена для повышения безопасности и конфиденциальности данных при серфинге в Сети. Кроме того, с помощью VPN вы можете зайти на заблокированные сайты, а также скрыть свой IP-адрес, заменив его виртуальным. Использование VPN усложняет веб-сайтам отслеживание вашего местоположения и идентификацию вашего устройства.

Пользователи браузера смогут выбрать один из трех серверов расположенных в Европе, Америке или Азии. Также разработчики предусмотрели пункт «Оптимальное расположение». В этом случае браузер самостоятельно выберет сервер исходя из данных о скорости сети, времени ожидания, местоположение и его емкости.

Выбор местоположения

Рис. 2. Выбор местоположения

На данный момент, VPN будет постепенно внедряться среди пользователей бета-версии Opera 50 для Android. Сервис не требует регистрации, поэтому будет достаточно включить функцию в настройках браузера.

Скачать Opera Бета для Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *