Opera 52.0.2838.0 Developer

Выбор нескольких вкладок.

В крайней тестовой сборке браузера Opera 52.0.2838.0 Developer произошли приятные изменения при работе с несколькими открытыми вкладками.

Теперь вы можете выделить отдельные вкладки, удерживая Ctrl (⌘ на macOS) и нажав на них. Кроме того, вы можете выбрать диапазон вкладок, удерживая Shift и нажав на первую и последнюю вкладку диапазона. Такое решение, улучшает опыт взаимодействия с браузером и позволяет выполнять действия одновременно с несколькими вкладками.

В дополнение к выведению нескольких вкладок, разработчики включили в контекстное меню вкладок новую возможность «Копировать адрес страницы». При помощи этой функции вы можете скопировать все адреса выделенных вкладок в буфер обмена. Это особенно полезно, когда вам необходимо отправить через мессенджер большое количество URL-адресов страниц.

Копировать адреса страниц выделенных вкладок

Рис. 1. Копировать адреса страниц выделенных вкладок

Помимо этого, в контекстном меню вкладки есть еще одна удобная функция позволяющая сохранить все выделенные вкладки как папку на Экспресс-панели.

Сохранить вкладки как папку на Экспресс-панели

Рис. 2. Сохранить вкладки как папку на Экспресс-панели

К слову сказать, для набора выделенных вкладок доступны все те же функции контекстного меню, что и для отдельной вкладки. В частности, перезагрузка, дублирование, отключение звука, закрытие и другие.

Чтобы закрыть вкладку, необходимо зажать Alt и нажать на нее. Напомню, что ранее вы должны были зажимать клавишу Shift и кликнуть по вкладке.

Напоследок, стоит отметить обновление движка браузера до Chromium 65.0.3298.4.

Скачать Opera 52.0.2838.0 Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *