Opera 55 Бета

Обновленная страница настроек и установка расширений Chrome.

Стала доступна для тестирования первая бета-версия браузера Opera 55. В этом выпуске разработчики полностью обновили страницу настроек браузера, улучшили окно уведомлений с информацией о текущей странице, а также реализовали возможность установки в Opera, расширений из интернет-магазина Chrome. Но давайте обо всем по порядку.

Новая страница настроек Opera 55 помимо серьезных внешних изменений, поменяла свою структуру. Разработчики разбили все настройки браузера на две группы: базовые и расширенные.

Новая страница настроек Opera 55 Бета

Рис. 1. Новая страница настроек Opera 55 Бета

Первая группа настроек отображается сразу при открытии страницы и включает в себя настройки блокировки рекламы, фонового рисунка, оформления браузера, боковой панели, синхронизации, поисковых систем и параметров запуска.

Нажав на кнопку «Дополнительно» в нижней части страницы, вы увидите расширенные настройки. В их число разработчики включили настройки конфиденциальности и безопасности, паролей и форм, VPN, экономии заряда батареи, Flow, всплывающего окна поиска, всплывающих окон, личных новостей, Opera Turbo, настройки начальной страницы, пользовательского интерфейса, языка, загрузок, системы, сочетания клавиш и жестов, а также настройки сброса браузера.

Чтобы ускорить поиск определенной опции на новой странице настроек браузера, достаточно воспользоваться поисковой строкой расположенной в правом верхнем углу страницы.

Также в браузере обновилось окно уведомлений с информацией о веб-странице, которую вы просматриваете. В Opera 55 оно стало более информативным и функциональным, предоставляя все данные о текущей странице и позволяя настроить параметры контента.

Обновленное окно уведомлений с информацией о текущей веб-странице

Рис. 2. Обновленное окно уведомлений с информацией о текущей веб-странице

Существенно упростилась установка расширений браузера Chrome в Оперу. Теперь, когда вы зайдете на страницу дополнения в интернет-магазине Chrome, в верхней ее части вы увидите всплывающую панель с предложением установить расширение.

Установка расширений браузера Chrome

Рис. 3. Установка расширений браузера Chrome

Движок браузера был обновлен до Chromium 68.0.3440.42.

Скачать Opera 55.0.2994.14 Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *