Opera Developer 42.0.2392.0

Конвертер валют и новый индикатор в разделе новости.

На днях Opera Software выпустила обновление тестовой версии браузера Opera Developer 42.0.2392.0. В новый релиз разработчики включили несколько новых возможностей. Некоторые, из которых заслуживают отдельного внимания, поскольку в ближайшем будущем могут быть включены в стабильную сборку.

Opera Developer 42.0.2392.0 Конвертер валют

Главное нововведение, которое анонсировали в Opera Developer 42.0.2392.0 — это конвертер валют. Он появляется во всплывающем окне, если выделить цену на странице. Конвертер поддерживает 32 валюты от Европейского центрального банка. Существует проблема, что данная функция на чистом профиле может сразу не заработать. В этом случае необходимо перезапустить браузер.

Opera Developer 42.0.2392.0 Уведомления в новостях

Для иконки персонализированных новостей разработчики добавили новый индикатор в виде синей точки. Он возникает, когда появляется новый контент в разделе «мои источники». В настройках Оперы можно задать временной интервал, с которым браузер будет проверять обновление источников, либо отключить эту функцию.

Opera Developer 42.0.2392.0 Меню Speed Dial

Для боковой панели Speed Dial появилось новое контекстное меню, которое позволяет быстро настроить список разделов для отображения.

В браузере было изменено (удаленно или задержано) отображение некоторых информационных сообщений и всплывающих подсказок для новых пользователей. В Opera Software полагают, что это позволит пользователям немного адаптироваться в новом пространстве, прежде чем получать различную информацию. Также разработчики проделали ряд усовершенствований интерфейса для простоты и удобства работы с браузером.

Поскольку в Opera Software готовятся к выпуску 64-битной версии Opera для Windows, разработчики обновили сетевой установщик (Network Installer). Теперь он способен при запуске определять архитектуру системы и установить либо 32-разрядную или 64-разрядную версию Оперы. Кроме того, с помощью Network Installer можно обновить браузер с 32-разрядной на 64-битную версию. 32-разрядная версия при этом удаляется из системы, однако, все данные вашего профиля сохраняются, поэтому переход осуществляется гладко и незаметно.

Для веб-разработчиков Opera Developer 42.0.2392.0 включил поддержку Push-уведомлений, которые позволяют сайту отправлять уведомления пользователем, даже если они не просматривают его в данный момент.

Chromium был обновлен до версии 55.0.2883.19.

Скачать Opera Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *