Opera Mini Android

Быстрый доступ к загрузкам и панель уведомлений Facebook.

Разработчики из Opera Software анонсировали обновление мобильного браузера Opera Mini для платформы Android. В течение следующих нескольких недель все пользователи смогут обновить свой браузер и оценить новые возможности.

Главным нововведением Opera Mini стала функция быстрой загрузки. Она автоматически сканирует страницу на наличие видео и аудио контента. В левом углу адресной строки появляется специальная иконка загрузки. При клике на нее отображается список доступных для загрузки файлов с этой веб-страницы. Выбрав нужный файл вы сразу отправляете его на скачивание в менеджер загрузок. Использование этой функции существенно экономит время, поскольку вас не отвлекают рекламные объявления и лишняя информация.

Opera Mini Android быстрая загрузка видео и аудио контента

Необходимо отметить, что для работы данной функции должен быть включен «Экстремальный режим» в настройках «Экономия трафика». Пока функция быстрой загрузки работает на Facebook, Pagalworld, Tubidy, DJPunjab и еще несколько других сайтах. Разработчики обещают, что этот список будет постоянно расти, основываясь на статистике посещений пользователей браузера.

Второй новинкой браузера стала панель уведомлений Facebook. Ее основное преимущество в том, что она гораздо легче и потребляет меньше энергии, чем официальное приложение Facebook.

Opera Mini Android новая панель уведомлений Facebook

В дополнение, разработчики включили поддержку видеоускорения в «Экстремальном режиме», добавили сжатие сохраненных страниц, улучшили интерфейс менеджера загрузок, исправили ошибки и устранили ряд проблем под капотом браузера.

Скачать Opera Mini Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *