Pale Moon удалит поиск Google

По умолчанию используется DuckDuckGo.

Постоянные пользователи Pale Moon наверняка уже заметили, что браузер поменял поисковый движок по умолчанию с Google на DuckDuckGo. 8 августа на официальном форуме браузера появилось сообщение, в котором разработчики объяснили причину изменения. Основным поводом перенастройки стал конфликт с корпорацией Google.

Необходимо отметить, что для команды Pale Moon трафик поисковой системы со стартовой страницы является одним из основных доходов, который позволяет поддерживать и развивать браузер. Google же утверждает, что разработчики Pale Moon нарушают политику корпорации и их поисковый трафик «недействительный» (invalid traffic). Такая ситуация исключает возможность монетизации Pale Moon через программу от Google, поэтому разработчики вернули DuckDuckGo по умолчанию.

Pale Moon по умолчанию используется DuckDuckGo.

Сегодня история получила продолжение. Поскольку конфликт с Google «Ad Traffic Quality Team» так и не был улажен разработчики Pale Moon приняли решение полностью удалить поиск Google из своего браузера.

На момент написания новости, поиск Google еще присутствует в браузере и его можно выбрать из раскрывающегося списка на стартовой странице.

Скачать Pale Moon

Pale Moon удалит поиск Google: 1 комментарий

  1. Артем

    Хорошее решение разработчиками palemoon удалить поиск Google из браузера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *