Vivaldi 1.13

Новая панель окон и улучшения в загрузках файлов.

Сегодня вышла финальная версия браузера Vivaldi 1.13. Главным нововведением этого релиза стала новая панель окон, в которой все вкладки представлены в древовидном виде.

«Vivaldi предоставляет гораздо больше встроенных возможностей по управлению вкладками, чем любой другой современный браузер. Пользователи могут менять расположение вкладок; осуществлять навигацию по вкладкам с помощью клавиатуры; группировать вкладки и совершать множество других действий. Новая Панель окон выводит управление вкладками на новый, ещё более высокий уровень», говорит Йон фон Течнер, исполнительный директор Vivaldi Technologies.

Панель окон Vivaldi 1.13

Рис. 1. Панель окон Vivaldi 1.13

Новая панель призвана упростить работу с большим числом вкладок. Например, с помощью панели окон вы можете простым перетаскиванием мыши изменить порядок вкладок, сгруппировать их, перенести в закрепленные и многое другое.

На данный момент панель окон работает только с одним окном браузера, но в ближайшем будущем разработчики обещают расширить ее функциональность.

Помимо новой панели в Vivaldi 1.13 стоит отметить несколько улучшений в менеджере загрузок файлов. В частности, разработчики добавили новое диалогового окно предупреждение, при попытке закрыть браузер до завершения загрузки. Появилась возможность приостановки и возобновления загрузки файлов, а также в панели загрузок стала отображаться скорость скачивания файла.

Скорость загрузки в Vivaldi 1.13

Рис. 2. Скорость загрузки в Vivaldi 1.13

Напоследок разработчики из Vivaldi Technologies полностью переписали код обработки окон. Это было технически необходимо в связи с изменениями в Chromium, но позволило также добиться улучшения производительности браузера, особенно на слабых компьютерах.

Скачать Vivaldi 1.13.1008.32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *