Vivaldi и нежелательное ПО

Предупреждение от разработчиков.

Разработчики Vivaldi Technologies опубликовали в блоге предупреждение для пользователей своего браузера.

В последнее время в компании столкнулись с проблемой, что на некоторых сайтах браузер Vivaldi распространяется в комплекте с потенциально нежелательным программным обеспечением. Если при установке браузера антивирус предупреждает вас о том, что программа содержит рекламное ПО или, что еще хуже вирус то, скорее всего вы загрузили Vivaldi с одного из таких сайтов.

На данный момент у разработчиков нет конкретного решения данного вопроса. Пока они пытаются определить масштаб проблемы и призывают пользователей столкнувшихся с подобными сборками сообщать адреса сайтов в комментариях официального блога.

В качестве основной рекомендации, можно посоветовать пользователям, скачивать браузер, только с проверенных и качественных ресурсов. Например с RUBROWSERS.RU 😉

Vivaldi проверка цифровой подписи

Кроме того, перед установкой браузера, разработчики советуют проверить название цифровой подписи скаченного файла. Для этого кликните правой кнопкой мыши и нажмите «Свойства». Перейдите на вкладку «Цифровая подпись» и убедитесь, что название соответствует «Vivaldi Technologies AS».

Скачать Vivaldi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *