Vivaldi Snapshot 1.10.862.6

Пользовательские изображения для сайтов на Экспресс-панели.

На днях стала доступна свежая тестовая сборка браузера Vivaldi Snapshot 1.10.862.6 с несколькими новыми функциями.

Если вы регулярно пользуетесь браузером Vivaldi, то наверняка замечали, что иногда, автоматически создаваемые миниатюры сайтов на Экспресс-панели различить довольно сложно из-за большого количества мелких деталей на снимке. В этом случае, пользователям приходится тратить дополнительное время и присматриваться, где именно расположилась необходимая им закладка. В Vivaldi Snapshot 1.10.862.6 разработчики устранили эту проблему.

В новой версии браузера у пользователей появилась возможность установки собственных изображений на закладки Экспресс-панели. Для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по миниатюре на Экспресс-панели и выбрать пункт «Select Custom Thumbnail». Также можно воспользоваться плюсом в левом нижнем углу закладки Экспресс-панели. К слову сказать, в качестве миниатюры сайта вы можете установить любое изображение, в том числе и анимированные GIF файлы.

Выбор пользовательского изображения для закладки Экспресс-панели

Рис. 1. Выбор пользовательского изображения для закладки Экспресс-панели

Второе нововведение данной сборки затронуло адресную строку браузера. В настройках Vivaldi Snapshot 1.10.862.6 появилась возможность убрать из выпадающего списка адресной строки закладки и историю введенных запросов.

Настройки выпадающего списка адресной строки

Рис. 2. Настройки выпадающего списка адресной строки

Традиционно для нового релиза, в браузере были исправлены ошибки и улучшены переводы. Движок был обновлен до Chromium 59.0.3071.83.

Скачать Vivaldi Snapshot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *