Vivaldi Snapshot 1.16.1279.3

Улучшили возможность добавления веб-панелей.

Вышла свежая тестовая сборка браузера Vivaldi Snapshot 1.16.1279.3. В этом выпуске разработчики улучшили возможность добавления веб-панелей и закладок на экспресс-панель, а также предусмотрели дополнительную опцию для взаимодействия с вкладками.

Теперь при нажатии на кнопку «Добавить Веб-панель» помимо добавления текущей открытой страницы, вы увидите список часто посещаемых сайтов, которые в один клик также можно добавить на боковую панель.

Добавить Веб-панель

Рис. 1. Добавить Веб-панель

Следуя этому принципу, разработчики включили подсказки часто посещаемых сайтов и при добавлении новой закладки на Экспресс-панель.

Для улучшения взаимодействия с вкладками в Vivaldi Snapshot 1.16.1279.3 добавили возможность создания вкладок для кнопок вперед и назад.

«Идея новой функции заключается в том, что многие из нас используют Ctrl/⌘+Клик, чтобы открыть ссылку в новой вкладке. Конечно, все мы иногда переходим сразу на следующую страницу, и только потом понимаем, что хотели бы сохранить предыдущую. Так что же мы делаем? Возвращаемся назад, а затем снова открываем вкладку с помощью клавиш Shift или Ctrl/⌘+Клик?»

«Теперь, когда вы зажмете Ctrl/⌘ и нажмете на кнопку назад, предыдущий URL откроется в новой вкладке…»

Напоследок, разработчики обновили движок браузера до Chromium 68.

Скачать Vivaldi Snapshot 1.16.1279.3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *