Возможно определить местоположение друзей и родственников с помощью смартфона?

Сейчас возможность отслеживать расположение детей, друзей, родственников и других людей стала намного доступнее. Существует много способов, с помощью которых можно легко следить за людьми, используя планшет или мобильный телефон на Android.

Способы отследить передвижение людей

Бывают разные ситуации, когда необходимо срочно узнать, в каком месте находятся люди. Практически у всех современных устройств есть мобильная связь, LTE, 3G, GSM и GPS, которые могут указать как точное расположение человека, так и косвенно. Иногда для использования какой-нибудь программы потребуется ввести пароль и логин пользователя, чтобы его обнаружить. Однако в большинстве случаев эти данные не нужны.

kak najti chelovka

В компании Google разработано несколько приложений, имеющих функцию следить за людьми открыто и тайно:

  1. Location History – с помощью этого сайта можно увидеть всю историю движения. На нем есть карта, где показывается место и время нахождения пользователя. Достоинство способа в том, что данные доступные до тех пор, пока их не удалят вручную, при этом собираются они через Wi-Fi и GPS.
  2. Дистанционное управление Android. Для этого метода нужно знать личные данные человека, которого вы хотите отследить. После их ввода следует выбрать из списка тот гаджет, который сейчас находится при нем. Приложение позволит посмотреть, где он находится, не уведомляя пользователя об этом. Преимущество заключается в игнорировании приложения двухфакторной авторизации. Недостатком выступает то, что историю передвижения сервис не фиксирует.
  3. “Знает мама”. Эту программу могут установить владельцы устройств на платформе Android, Windows, iOS. Предназначена для отслеживания детей родителями. Понадобится установить на смартфон ребенка «Знает мама:маяк», а на родительский – «Знает мама». Зарегистрироваться и указать телефон того, за кем нужно следить. Стоит учитывать то, что для работы на всех устройствах должен быть активирован интернет и GPS. Плюс сервиса в том, что можно посмотреть историю передвижений, а также быть в курсе, какой процент заряда на чужом телефоне.
  4. Navixy. Приложение работает так же, как предыдущее. Для использования понадобится скачать его на мобильное устройство того, за кем будете следить, и зарегистрироваться в системе. В результате вы сможете получать нужную информацию. Достоинство состоит в существовании кнопок состояния: «SOS», «На линии», «Свободен», которыми можно пользоваться в разных ситуациях.
  5. X-GPS Трекер. Для нахождения человека можно воспользоваться программой X-GPS Трекер, пройдя несложную регистрацию. После этого зайти на веб-сервис или установить «Монитор». Недостаток в том, что оно платное с 3 пробными днями, а также не работает в режиме шпиона, оповещая пользователя о ваших попытках узнать его расположение .
  6. Tasker. Сервис предоставляет возможность не только автоматизировать Android, но и следить за перемещениями интересующего человека. Преимущество: может просматривать действия другого на телефоне, фотографируя и передавая вам снимки с экрана.
  7. Google Fit. Программа в основном предназначена для занятий спортом. Однако в настройках можно найти функцию просмотреть места, где был наблюдаемый в течение дня. Для этого в приложении нажать на количество пройденных шагов, и высветится карта с отмеченными передвижениями.

К аналогичным приложениям можно также отнести такие программы как «Удаленное управление», «Хронология», «Family Link». Используя их, можно проверить человека или просто не волноваться, если кто-то задерживается.

Отслеживание по номеру телефона

Использовать функцию слежки за передвижением можно также при помощи номера телефона. Однако стоит учитывать, что такая возможность доступна не для всех абонентов. Обычно большинство операторов устанавливают ограничение. Это делается для пресечения нелегального слежения за гражданами. К примеру, если вы отправляете запрос отследить человека, получится это у вас после получения его согласия. Без согласия абонента можно использовать услугу «Локатор». После ее подключения следует добавить номер проверяемого человека в список локатора. Затем выполнить запрос, введя команду *148* номер #.

Интересно!

Оператор Мегафон предлагает специальный метод для определения нахождения человека без его согласия – услугу «Маячок», которая действует на тарифах для детей.

opisanie-uslugi-lokator-mts

Для отслеживания людей сейчас существует много способов и приемов. Следить за передвижением детей можно с помощью родительского контроля на двух мобильных телефонах. Однако если проследить за передвижениями требуется скрытно, можно воспользоваться специально разработанными приложениями и сервисами от Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *